Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 22:01
Аватар для gimcnuk gimcnuk вне форума
Астральный слушатель

Lightbulb Краткий путеводитель новичка

Несмотря ни на что, в игре всё-таки появляются новички. Но, в силу некоторого дисбаланса на начальных уровнях играть достаточно сложно.

Поэтому, краткое руководство по прокачиванию персонажа.

На 3м уровне лучше всего заниматься прохождением квестов, это позволить достаточно быстро подняться до 4-го.
На 4м уровне рекомендуется вступить в клан. Там дадут жёлтых вещей и денег. Также могут поставить лендлордом на племя, что также будет давать ежедневный доход около 1 золотого. Ну, и клановая скупка даёт 65% от официальной цены вещи, в отличие от магазинной.
Обязательно заходить каждый день, это даёт ежедневные бонусы.
Также неплохо ходить на алтарь, это может без боёв дать вещь, а также талисманы, которые неплохо продаются на рынке (от 1 золотого и выше).

Если вступать в кланы не позволяют религиозные убеждения, либо клановое начальство не даёт денег, или же просто для дополнительного дохода - рекомендуется сбор трав на поляне с последующей продажей на аукционе или через чат. Средняя цена 1 кесабо - ~10 серебра, время на получение 5 минут. Итого, за час можно получить доход 1-1.5 золота. Единственный недостаток, при добыче трав нельзя осуществлять другие игровые процессы.

Меньший по доходу способ - ежедневный сбор карты по заданию Зебата/Кури Даёт как небольшой доход, так и хорошую прокачку опыта.
Ходить в портал если и стоит, то только ради закрытия квестов, в остальном занятие бессмысленное. Чуть получше походы в Улей на 5-м уровне, хотя тоже можно пропустить.

Лучшей стратегией является избивание NPC и накапливание золота до 6го уровня. Здесь нужно пройти квесты по открытию Лаборатории Файго и приключения Временная Петля. Это займёт 5 дней или 5 золотых монет. Далее, закупаем жёлтые суки, 3 пачки ОПВ (36 штук), 3 пачки связи крови (36), 3 пачк окислителей (30 штук). На оставшиеся деньги свободные места в инвентаре берём Эликсир Фатального Удара. Если будет 20 пачек (240) - неплохо.
Суммарно, поход выйдет 5+3.6+1.62+2.7+33.6= 46.52 золотых. Число большое, поэтому, если не удалось скопить за время игры, можно одолжить у старших уровней. Рекомендуемые траты на бой 1опв+1 связь+1 окислитель+12 фаталов (их можно использовать по 2-3 за ход). Перемещаться лучше всего рядом с комнатой BA (там сейф), затем через пункт управления (там нет нападений) к нижнему колодцу, а после, по карте, ко второму и мехфаю.

Полученные в петле астралексы лучше не тратить, а продать через биржу или чат. Рекомендуемая цена - 8* серебра за астралекс. Куплено будет быстро, что позволит снова пойти в петлю и через два-три дня/похода вернуть долг и полностью выйти на самоокупаемость.

Ну, а дальше, 7й уровень, болото и скупка за бешеные деньги.

* - ориентировочная цена, нужно сравнивать с текущими лотами на бирже

Я - трава придорожная.
В мае гром - это тоже я.
Я - изгой, всеми брошенный,
Днём с огнём - это тоже я...

Последний раз редактировалось gimcnuk; 17.06.2017 в 14:06. Причина: так надо