top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Помощь новичкам
Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2017, 22:16
Аватар для Lightning Girl Lightning Girl вне форума
Астральный слушатель

По умолчанию Хочу быть эльфом!

Сейчас разговор пойдёт о регистрации и игре на начальных уровнях.Я не знаю,почему вы хотите быть эльфом.Вам нравится образ эльфа в фэнтези? Вы просмотрели библиотеку,и вам понравились именно бафы,а не дебафы,параличи,лечение? Вы просто хотите быть эльфом? Тогда эта тема для вас.

Вы зарегистрировались,прошли начальные квесты,и раздумываете о выборе расы.Вы хотите быть эльфом.Первый мой совет-одумайтесь!
Почему? Да хотя бы потому,что вам постоянно придётся копаться в шмоте,как в дерьме,в поисках оптимального сета под каждого некра (нежить) в зависимости от его параметров.Потому что вам придётся тратиться в инстах,которые стабильно будут выходить вам в минус.Иными словами,если нежити в принципе пофиг,что надеть в ПвП,а гному только в радость ПвЕ,то эльфу куда печальнее.А может быть,ни по-вашему,ни по-нашему?) Демоны неплохая раса=) Как демон говорю)
Но вы предпочитаете хардкор.Вы всё равно желаете стать эльфом.Ну что ж,делайте свой выбор и попадайте в Элгот.

3 лвл.Вам дают шмот на первое время и вы можете купить четырёх разных послов по дешёвке.Покупаем всех,но в связку (по классике жанра!) ставим воина и одиночный баф.Не слушайте никого.Не надо брать молодого шамана и мага.Не надо восхищаться уронами бафнутого мага по всей связке мобов.Поверьте,на тройке,пока ещё очень мало шмота,всего три серые вещи,достать желть почти неоткуда,да и не нужна она здесь,многое зависит от устойчивости первой линии.После квеста с разведкой у ворот Варенгардена эти два последователя,воин и заклинатель,получат третий уровень.Продолжаем выполнять квесты и таскать эту связку за собой всюду-в шахту,на ферму.Причём,первый квест Иримэ на кристаллы желательно выполнить,обойдя все локации третьего уровня,взяв у Кури квест на камушки.Тогда по завершении квеста с бомбой вы получите и опыт для 4 лвл,и двух последователей со 100% опыта на тройке.Можно ещё поизгаляться,повысиживать бонусы за заход,покачать стрелка и мага,купить второго закла,но извините меня,долгое сидение на тройке без толковой игры очень утомительно.

Последний раз редактировалось Lightning Girl; 19.06.2017 в 20:38.
Старый 21.05.2017, 22:12
Астральный слушатель

4 лвл.
Итак,у вас и двух ваших последователей появились кнопочки-поднять уровень.Вы спросите-кого надо апать? Отвечу-повелителя надо апать воином.Повелителя-мага я настоятельно не рекомендую до самого шестого уровня.В ПвП паша-маг будет мяском из-за слабого разбросанного урона,который скушает малый эль регенерации и молитва на реген.К тому же,точность атаки даже в фуллжелти,а не то,что в сером шмоте,оставляет желать лучшего.Стрелок,конечно,смотрится получше из-за точечного сноса,что и используется на 4-5 лвл,но хилые и пока слабоватые воины не очень-то впишутся в связку,а точность,урон и уровень жизни стрелка тоже подрезаны.Воин пока-самый оптимальный вариант.

Какой выбрать талант? Определяемся с целями.
Есть два разных способа прокачки персонажа.Кто-то предпочитает бить мобов,кто-то любит драться с реальными персонажами.Есть и третьи-любители мирных навыков.Сейчас отсюда и начнём плясать.

1.Вы спрашиваете у своего наставника (или у меня)-а тут есть какая-нибудь копалка или рыбалка? Пожалуйста.Для начала направляемся на центральную площадь города и обращаемся к Элласу.Он даст вам первый квест-найти на полянке травника 10 кесабо.Направляемся к поляне травника,что находится рядом со степной дорогой,выбираем клеточку,вбиваем капчу и поехали.Как только вы достигнете цели квеста-вам предложат или подождать 3 дня (можно проходить пока квесты),или заплатить немного кристаллов Навло.Теперь у вас есть раздолье для копания.Но если вы осилите второй уровень травника-задание будет посложнее,найти на пасеке пчелиные жала.Третий навык травника вы уже не сможете апнуть без пятого уровня.Правда,вы можете продолжить засиживаться без игры,найдя на ферме Ааншулда и начав прокачивать каллиграфа.Два навыка вы вполне сможете пройти и на 4-ке,первый раз ответив на вопросы бота,второй-принеся ему три малые татушки.Второй навык лучше качать при помощи флаконов,расход травы на которые-минимален.А вот дальше вам нужно уже апаться,поэтому для вас-пункты 2 и 3.
2.Вы спрашиваете-Аринка,мне нафиг не нужно ПвП,хочу бить мобов без проблем.Что же.Пожалуйста.Апаясь на 4-ку,вы выбираете талант Аура силы,повышая урон себе и общую защиту команде.Что ещё могу посоветовать?
Выполняйте пока квесты,которые не связаны никоим боком в ПвП.Убейте Бантора(я помогу),убейте его брата Реммаха,найдите разведгруппу,пните толстого орка,откройте квестами Лесной Портал.А затем вновь определяйтесь с целями.Или вам нужно побольше опыта и быстрый ап,или вы хотите денег.Тогда к вашим услугам либо шахта волн,либо шахта предателей.Но для начала лучше всё-таки направиться в первую.У вас уже есть воин и общий баф.Поскольку они апнуты,берите стрелка и мага и качайте их в шахте волн,ходя по локациям,где только осилите мобов в сером шмоте и одной жёлтой вещи.Затем приобретите,как насобираете денег,ещё одного воина,мага,бафа и стрелка.Теперь уже слушайте авторитетных наставников и таскайте мага с бафом.А стрелка качайте с воином.Что? У всех уже по 100% опыта на тройке? Поясню,кого надо апать.Воинов,стрелков и заклов лучше апать обеими ветками-Шпион,Дуэлянт,Лесничий,Садовник,Шаман,Говорящий с Лесом,а вот магов-одинаковых.Адепты Леса,конечно,на лоу-лвл не сильно отличаются уроном,а Друид жирнее по ХП,но то-то и оно-Друиды вам не понадобятся.
Для апа на пятый уровень вам нужно 100% опыта вашим последователям.Легче всего это достижимо в Шахте Предателей.Берите квесты у Иглая,ищите карту,находите клады.
Я умышленно опустила тот момент,что желательно всё-таки собрать себе хоть какой-то жёлтый шмот.Об этом-в пункте 3.
3.Вы желаете биться.Что ж,похвально.С чего начать?
Разумеется,с таланта.Мы с него и начинали=) Ставим галочку на Молитвы 1 и апаемся.Воина апаем дуэлянтом,заклинателя-массбафом (Говорящий с Лесом).Идём в Храм Таиру на Храмовой площади города и изучаем первые молитвы.Затем,опять же,делаем все квесты,чтобы заработать немного денег тем или иным путём,после чего начинаем готовиться.
Если вы направитесь на алтарь прямо сейчас,с двумя слотами под элики и воином с массбафом-то не только тёмные,но и светлые будут смеяться над вами от души.Нет,можно заходить туда на халяву,когда нету тёмных четвёрок,как способ добычи шмота вполне приемлемо.Но шмот-это ещё не всё.Будущему бойцу не положено ни сливать мобам,ни носить с собой элики лечения,направляясь в шахту.Вы же боец,а не мяско.
Короче,Аринка,что ты предлагаешь? Буду пояснять кратко,но доходчиво.
а.Связки.Нет,воином с массбафом на 4-ке воевать можно и даже нужно,но это прокатит только с новичками,причём,неискушёнными.А поскольку я из вас делаю мощную 4-ку по подобию своему,то вы должны порвать новичка,порвать игрока,который считает уровень проходным и не парится и дать отпор сидельцу на лоу,которого на голом энтузиазме не одолеешь.Учитывая,что в нынешних реалиях (чего греха таить) играбельны далеко не все последователи,нужно умело пользоваться своими преимуществами.
Итак,для вас главное ПвП,а не ПвЕ.Пускай маленький маг пока так и валяется у вас в инвентаре.Соберите пока голд с квестов,или получая бонусы с ежедневки (кристаллы и астры можно продавать на бирже,алмазы обменивать на серебро),купите себе второго стрелка и растите себе двух стрелков парой.Можно брать их,делая квесты на пасеке (кроме сбора мёда),а также сдавая сделанные квесты и получая за них опыт.Когда стрелки подрастут,один станет Лесничим,а другой Садовником.Преимущество первого-в его инициативе.Второго-в уроне двух типов (родная небольшая физа и шанс ожога,который наносит урон огнём на пару ходов).Если есть желание-можете вырастить себе заодно одиночного бафа,качая его теперь с магом,как вам советуют опытные наставники.
Какие есть вариации связок на 4 лвл? Если исходить из ваших преимуществ,то практически универсальной будет связка Садовника и Говорящего с Лесом (массбаф).Массбаф в отличие от одиночника действует на повелителя,а о Садовнике написано выше.Можно отметить также высокую инициативу общего закла,но это преимущество над шаманом на 4-ке ни на что не влияет.
б.Боевые слоты.Да-да,вам нужны пояса,а ещё лучше сумки,которые добавляют слоты под боевые эликсиры.Наличие в слотах ещё двух эликов,помимо одиночных и общих хилок на 30 (обычно это общая защита и четвёртый элик на выбор) даёт вам преимущество в бою над таким же неодетым новичком.Серые пояса стоят 30 серебра,сумки подороже,1.2 золота,но они дают большее количество мест в инвентаре.А они вам ещё понадобятся.
Хотите попробовать ПвП? Ловите такого же новичка 4 лвл,неважно,с поясами или без,и нападайте.
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Lightning Girl; 19.06.2017 в 21:46.
Старый 17.06.2017, 22:14
Астральный слушатель

5 лвл.
И вот вы апнулись,апнули всех последователей,надели флаг и жёлтые сумки.Ура,5-ка! Что нужно делать и что нужно знать? Ну,давайте по порядку,что вам будет необходимо и как этого добиваться.
1.На 5 уровне становятся доступными татушки на последователей,которые увеличивают те или иные параметры.Я предупреждаю сразу-не стоит повторять мою ошибку и забивать на это дело.На старших уровнях это будет сделать гораздо сложнее,чем сейчас.
2.Квесты.Квесты-это фигня и их очень легко проходить.Как бороться со сложными квестовыми НПС-описано мною в теме "Сложные мобы".Но желательно проходить их всё-таки уже приодевшись.
3.Карма.Предел кармы на 5 лвл 449.И это даже в нынешних условиях вполне достижимо.
4.Последователи.Помимо тату пора готовиться и к 6 лвл.В принципе,именно сейчас-необязательно.Но можно начинать уже с 5 уровня.

Вы скажете-все твои советы по прокачке ведут к долгому сидению на уровнях.Да.Не отрицаю.Хотите апаться? Тогда вам прямиком в топик персонажа quimcnuk=) Только подумайте сами,нужна ли вам такая игра,когда против мобов вы кушаете элики,если не кушаете-вас просто они бьют,вы бегаете от ПвП,как чёрт от ладана и рассчитываете на 6 лвл догнать всё то,что не смогли за 3 уровня.Поверьте-очень тяжело клепать уровни,не подготовившись.Особенно безрассудно апаться,не докачав послов.Вы просто будете пропадать в ШП или же рыть траву на оплату тренажёров.Нравится вам такая игра? Мне нет.

Что вам необходимо-вы теперь знаете.Начнём по порядку,как этого добиваться.
Я уже советовала подкопить немного денег к апу.Надеюсь,вы последовали этому совету.Начинаем собираться в улик.Прямо сейчас!
Как я говорила-есть тема "Инсты для начинающих" и "Улик от А до Я".Вэлкам=) Но опять напоминаю-не берите первый раз эликов впритык,берите под завязку.И фаталок со связью носите побольше.В связку берите одиночный баф (он хорошо бафает мага и неплохо работает как ПвЕ-лекарь,когда бафать мага необязательно) и мага.Эликсиры урона можете брать только на мага,а можете брать,как в порт на 4-ке ярость на павла,урон на мага,или же урон на обоих=) Это кому как нравится.Я считаю,что в улике павлу достаточно собственного дамага.А после того,как вы прошли улик,убили трутня,королеву,обеих лечинок и Винни,смотрим на дроп.
-Астралексы не трогаем и больше их не продаём никогда.
-Пояса любого цвета выбрасываем в скупку.
-Сумки жёлтого цвета кладём в запас в ячейку на случай окончания срока годности ваших.Но затем,когда две средние сумки лежат в запасе,остальные продаём на аукционе или в скупке.
-Зелёные сумки тоже складируем,только больше двух-на 6 лвл и дальше.Пускай лежат хотя бы 4-6.
-Серые тряпки берём себе.Но когда есть и на иню,и на урон,и на защиту-продаём.
-Жёлтые тряпки бережём на 6-ку,а когда соберём все-продаем.
-Зелёные-большая редкость.Но и большая удача.Продать будет здорово.Но поступаем с ними аналогичным образом.
-Свитки ускорения времени,зеркала и прочую хрень-сдаём в скупку.Эликсиры воспитателя же пригодятся.
-Зелёные вещи.Определяем их свойства.Здесь параметров больше,чем на 4-ке,но определяющим фактором остаётся урон.Например,вещь Урон +7 Здоровье +8 Пробой сопр.смерти +2 лучше,чем жёлтая вещь Урон +4 Общая защита +1.Но вещь Здоровье +8 Общая защита +6 Пробой общей защиты +4 Инициатива +1-хуже.Несмотря на защиты и пробои.Так что в первом случае меняем желть на зелень,а во втором-сразу вышвыриваем в скупку,даже не примеряя.Затем,собирая себе зелень,уже не на первое время,а на постоянку,главным образом присматриваемся к следующим параметрам-урон,общая защита,сопр.физ.,сопр.огонь,пробой общей защиты,шоковая атака,точность атаки.Точность желательно приближать к 100.Удастся ли это на 5 лвл или нет-как повезёт,но догнать до 96-97-вполне реально.Меняя вещи,смотрим на параметры.Идеально определяются вещи-редко.А вот взаимозаменяемо-вполне.Общая защита в потолок и куча сопротивлений огню-это сет на демона.Урон двух типов,пробой резистов в потолок и куча сопротивлений физе-это сет против нежити.Есть сет и на гнома-это инициатива и большой урон.На 5 лвл иметь пару комплектов-уже вполне реальное дело.И подгонять их надо под ПвП-связки,про которые я писала выше.
Демону на 5 лвл,как и на 4,не так просто тягаться с опережающей инициативой и садовником.Следовательно,сет с иней 56,уроном,общей защитой и сопрой огню для него будет неприятен.С нежитью на 5 лвл всё обстоит гораздо хуже.Массбаф даёт в лучшем случае такой же урон,как наносит нежить,то есть,в самом лучшем случае бой идёт,как с паралом,на одних боевых последователях.В худшем эльф проигрывает,потому что бьёт,как в стенку.Здесь будет мало набрать вещей типа урон вода +7 урон яд +5 с произвольными другими параметрами,как на 4 лвл.Одолеть нежить на 5-ке очень тяжело,могу лишь высказать некоторые предположения,как лучше пытаться это сделать.
Во-первых,на общую защиту не смотрим.Общая защита 7-15 и редко больше на 5-ке-это полная ерунда по сравнению с резистом +28 ко всему от тени.Конечно,надо стараться найти вещь с двумя типами урона,поскольку дамаг павла здесь всё ещё главное преимущество в бою.Но помимо этого,необходимо сводить на нет такие типы урона,как яд и как можно выше поднимать какой-то один тип урона.Неважно,стихия это будет или физа-на 5 уровне на вещах нет командных параметров,да и боевые последователи пока играют роль вспомогательную,как на 4 лвл.Скажу лишь,что из стихий предпочтительнее смерть или огонь,потому что у тёмных имеется небольшой врождённый резист стихиям светлых.Поэтому,одеваясь,откладываем в сторонку вещи типа урон физ +7 Урон огонь +5 пробой сопр.огню +2 Шоковая атака +1,или же урон Огонь +7 Урон смерть +5 Пробой сопр.смерти +2 Общая защита +1.Из этих вещей затем можно будет составить комплекты и прикинуть показатели урона физой (стихией) и пробоя сопротивления физе (или стихии,которая преобладает).
Зачем это нужно?-спросите вы.А я отвечу.Если вы соберёте урон "чуть там,чуть здесь"-то аналогичным образом на него будет действовать и массбаф.А тень нежити стабильно будет накидывать 28% резиста каждому типу урона.Если же у вас преобладает одна стихия или физа-то баф на 40% в этом месте даст гораздо больший эффект.
Итак,после долгих сборов вы обнаружили,что и получаете,и наносите идентичный урон с нежитью,защищённой тенью.Как приблизиться к победе ещё на полшага?
А вот так.Никакой инициативы! Ваша инициатива должна быть не более 50.Только так у вас будет чувство защищённости снизу от комбинаций нежити и только так у вас будет шанс сунуться вперёд стрелка нежити с иней 50 и ударить по голому телу,защищённому только тенью.Только так вы удержите на себе защитные элики дольше соперника.Единственной оговоркой может быть скелет-убийца и иня 56.Но такая связка будет уязвима.Мы ещё поговорим на эту тему.

После улика идём на травку.Дёргаем травку,складываем её пачками в ячейку.Накапливаем опыт.Насобирав порядочно травы,приступаем к прокачке каллиграфа.Находим Кенроота,берём у него квест и сначала качаемся пергаментами,затем,апнув уровень,настойчиво лепим флаконы.На третьем уровне нам становятся доступны конкретные тату.Для их изготовления нужны малые татушки и стиратели татушек.Эти ресурсы можно купить,или же изготовить,купив побольше травы.Насобирав несколько десятков малых тату и стирателей,приступаем к татуированию своих послов.
1.На закла вешаем Су.Теперь у него есть небольшая сопра параличу.
2.На стрелков лепим Цу.Они стали более меткими.
3.Магам очень нравится татушка Нэ,они становятся мощнее.
4.А воинам нужно прилепить Ка,если вы качаете ветку воинов на будущее на 8-ку или ради интереса дерётесь,перекачавшись в мага.Для мобов же лучше смотрится А.

Вы приоделись,разукрасили туловища своих бойцов.Теперь можно выполнять квесты.Правда,квесты на ШИ можно выполнять и не одевшись-когда не хватает денег на улик.Просто берём квест у Кури на пыль,используем благословение с алтаря и ходим по локациям 5 лвл,роя месторождения и убивая мобов.Когда квесты кончатся-продолжаем собирать и улучшать комплекты,рыть траву и лепить флаконы для апа профессий.В промежутках воюем с тёмными,а если есть желание-со светлыми.

ПвП на 5 лвл тоже не очень сложное.Здесь всего 6 слотов,и влезает в них только то,что раньше носили на 4-ке при старых комплектах.Общая защита,хил 30,массхил 30,на 5-ке прибавляется хил 60.4 слота мы заполнили.Чем заполнять остальные?
Варианты бывают разные.Есть разные связки и разные антисвязки.Есть некоторые новые комбинации.Можно вынести бафа в 4 выстрела двумя стрелками,например.Также я останавливалась на высокой инициативе нежити и уязвимости этой связки.Комба эта несложная-после того,как сходила вся неприятельская команда,мы наносим удары садовником и павлом,затем дозором понижаем инициативу тени и используем молитву-способность скорость ветра.Остаётся лишь на ходе бафа поднять павла и посла эликсиром инициативы и уверенность в том,что хватит урона.Ну и рассчитывать,что не будет промаха на комбе.Более простая комбинация-это как на 4-ке,на добивание с применением дозора,чтобы не дать подлечиться.Опять же,можно к этому прибавить иню.
Аккуратнее смотрите,если соперник идёт к вам с двумя стрелками.Это связка на удачу,тем более,в теперешних реалиях,когда 150 урона набирается даже без бафа.Но не думайте,что вы задавите соперника уроном.Какая хитрость вас ожидает?
А такая.Вы бафнулись,ударили,наложили на себя защиты.Соперник вылечился,нанёс вам удар павлом и двумя стрелками,наложил защиты.Вы опять бьёте.Умри же наконец! И вот тут вас подстерегает нежданчик-вместо своего хода соперник вдруг выпивает общее усиление.Затем его стрелок использует кислотную эссенцию и стреляет в вашего бафа.И тут второй стрелок применяет скорость ветра,понижает бафу инициативу и вешает на сходившего стрелка эликсир инициативы.И тоже стреляет в бафа.Не догадываетесь,что дальше?) Да.В следующем раунде стрелок с иней поднимает иней второго стрелка.И если ни один из них не мажет-говорящий с лесом улетает.Разумеется,не факт,что слив столько хила,соперник выиграет.Но вполне вероятно.
Итак,хватит лирики,что необходимо в ПвП?
1.Забудьте про магов и воинов.Про магов до 6 лвл,про воинов до 8 лвл,если только не играетесь в мага ради интереса.
2.Смотрите внимательно на соперников.При опережающей инициативе всей связки вы очень уязвимы снизу! Поэтому,какой бы ни была инициатива демона или нежити,не задирайте иню выше 50.Даже если нежить или демон сделает себе столько же,это будет весьма рандомно,потому что защиты со стрелка с такой же иней не всегда будут ложиться чётко.А вы всегда будете защищены.
3.Для демона неприятнее садовник с ожогом.Нежить с их тенью чхать хотела на вашего чито-стрелка,поэтому лесничий предпочтительнее из-за ХП и реального урона,а не рандомной доты огнём.
4.Общая защита в сочетании с защитами от огня подходит для демонов.Нежить,опять же с их тенью,опять же хотела чхать на ваши защиты.Поэтому задирайте до потолка пробой и урон одного типа.
5.Никакой инициативы!
Итак,мы пришли к двум связкам.На нежить это массбаф,лесничий,инициатива 50.На демонов-всё то же самое,но не лесничий,а садовник.Два исключения из правила-это Шабур и Сумрак.Однако здесь нужно учитывать только два момента.А именно-скорость ветра даёт +5 ини.Этого достаточно,чтобы пробить по голому телу нежити с иней 51,луком с 50 ини и паралом.А вот если иня нежити 56,а стрелка 55-вам необходима иня 52.Это даст вам возможность потратить мольку не на дозор,а на усиление 25%.Но и 51,учитывая дозор,вполне достаточно.Ну и разумеется,считайте суммарный урон,что могут нанести павел и стрелок соперника.Если вы бьёте под бафом столько же,сколько оба атакера тёмного-то вам нужны два стрелка.И желательно одинаковых.Чтобы накладывать защиты вовремя.При Шабуре это в принципе пофиг,но при парале-вовсе нет.Если же ваш урон под бафом превосходит суммарный дамаг противника-ничего менять в связке не нужно.Пускай паралит стрелка и отхватывает от вас.Или пускай ловит первый мощный удар,а потом ваш закл отдыхает,а перевес уже достигнут.
Соответственно,заполняем оставшиеся слоты.Их всего два.Яд нужен только на демона.Нежить с тенью плевала на ваш яд.Поэтому,как на 4-ке,берём противоядие-малый реген.Второй элик-это эликсир инициативы (но это-лишь расчёт на случайную комбинацию),или же защитные эликсиры-эликсир физической защиты,чтобы чувствовать себя защищёнными от физовых стрелков нежити и отчасти от их павла(кислотная эссенция тут не поможет-она не снимает резисты физе),или массовая магическая защита против огненных луков демонов.
У вас есть тёмный товарищ и вы пробуете разные связки? Это хорошо.И карма качается,и опыт ПвП приобретается.Дам несколько советов.
1.Если вы бьётесь на магах с нежитью-то помимо хилок и общей защиты вам обязательно нужен эликсир общего усиления (эль силы) и эликсир инициативы.Комбинация с магами производится таким образом:в удобный момент,когда задняя линия противника немного подбита,а ваш маг замыкает раунд,то на ходе этого мага инициативой поднимается ваш маг.Скорость ветра и дозор тут не нужны-инициатива +37 не может быть блокирована павлом,если он только не разогнал свою иню до 77.Эликсир общего усиления в бою на магах пьётся только с павла.Ходы магов пропускать нельзя.
А вот если вы бьётесь на магах с демоном-то учтите,что это заведомо проигранный бой.Аналогичная комбинация на снос задней линии прилетит вам неминуемо.Поэтому,если вы бьётесь ради кармы и фана-то берите только хил и реген.Вместе с вашим другом.Но он не согласен и просит боя на магах по-нормальному? Отказывайтесь.Вас не спасёт ничего.Даже если вы чувствуете,что сейчас начнётся комба на снос и на ходе своего последнего мага запустите иню на пашу.
2.Бой с воинами.Смотрим на расстановку соперника.Идеальной будет такая расстановка,когда ваши два юнита могут бить воина,а до вашего воина может достать только один юнит соперника.Но поскольку всё равно никто на 5-ке не поставит воина и пашу по углам,идеальной будет связка,где воин соперника сверху,а ваш снизу,или наоборот.Тогда воины будут недоступны для воинов.Как биться в таком случае?
Сразу отмечу-воин в ПвП очень хреновый вариант.И в первую очередь потому,что он менее защищён,чем повелитель.Поэтому бить будут в первую очередь его.Если вы будете спасать воина общей защитой-бить начнут павла.Но в любом случае,неважно,дуэль ли это с воинами,или же вы поймали тёмного с воином,в третьем раунде нужно разок ударить с ядом и второго юнита.
Второй элик,кроме общей защиты,хила и яда в бою на воинах-это эликсир инициативы.Ваш дуэлянт замыкает раунд,а значит,есть возможность запустить на его ходу в удобный момент комбу на добивание.На снос не получится-воин с 35 ини не перепрыгнет Шоока или Привидение под дозором.Если же бой с паралом-то никакой ини.Берите общее усиление и запускайте его вторым ходом дуэлянта.Дело в том,что парал замыкает раунд,и он может и подлечить своих бойцов,и иню навесить,и запаралить любого из ваших послов.
3.Бой на одних стрелках.Ну,тут эльф имеет преимущество в том,что он может вовремя и накинуть защиты,и пробить в незащищённое тело.Но один недостаток может перекрыть все достоинства-уязвимость эльфа снизу.Поэтому не задирайте инициативу павла выше 50.Кроме комбы на выбивание павла бесами или луками нежити с 50 ини,есть и другая-снос лесничего,который накладывает на вас защиты и вообще открывает раунд.Схема описана выше.Только при ине паши 50 всё это проходит с малой вероятностью.

Но вот вы оделись так себе,приемлемо,набрали кармы или просто решили апнуться на 6-ку.С чего начать?
Как обычно-докачиваем последователей до опыта 100%.Кого желательно иметь на 6 лвл?
На 6 лвл послов понадобится больше.Это на будущее.Ведь в дальнейшем арсенал будет ещё шире,чем теперь.Но конкретно на 6 лвл вам нужны следующие бойцы:
1.Два одинаковых общих и одиночных закла.Можно потихоньку качать их в улике,одиночников с магами,а общих с воинами,беря их в связку по принципу портала.Воин в улике-не самый,конечно,подходящий вариант,но когда вы немножечко одеты-нормально.
2.Стрелки.Из ветки лесничего будет достаточно двоих.А вот садовников нужно хотя бы четыре.Соответственно,на двух садовников лепим тату Ми,а на ещё двух всё ту же Цу,что и на остальных.Поскольку для ПвЕ садовник не лучший вариант,а в ПвП не очень-то накачаешь,лучше всего двух садовников качать в паре с лесничими в ШП,а остальных-на тренажёрах в монастыре клана или школе последователей города.
3.Воины.В принципе,достаточно пока двух таких и двух таких-шпионов и дуэлянтов.На дуэлянтов лепим Ка,а на шпионов А.Воины обычно качаются дольше,чем задняя линия-их некуда прилепить.Поэтому на треник и только на треник.
4.Маги.Вам вполне достаточно пары с татушками Нэ.Ветки друида заметно уступают веткам адептов.С магами обычно нет проблем,ведь они-незаменимы в инстах.Посему они качаются в улике вместе с одиночными бафами под эликсирами просвещения,мудрости и воспитателя на павла.

Так вы потихоньку возьмёте шестёрку вполне одетыми и готовыми к новым свершениям :-)

Последний раз редактировалось Lightning Girl; 19.06.2017 в 21:47.
Ответ